17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончалась возглавлявшая ГМЗ «Петергоф» 13 лет Елена Кальницкая

Смерть забрала российского искусствоведа и музееведа Елену Кальницкую. Ее не стало 2 января.

Елена Кальницкая. Фото: пресс-служба ГМЗ «Петергоф»

Как сообщили в пресс-службе ГМЗ «Петергоф», Елена Яковлевна скончалась в возрасте 72 лет после продолжительной болезни. Информация о месте и времени прощания еще согласовывается.

Кальницкая на протяжении 13 лет — с 2009 по 2022 годы — возглавляла музей-заповедник «Петергоф». А прежде (с 1990-го) была заведующей Михайловским замком в Русском музее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.