05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Скончалась возглавлявшая ГМЗ «Петергоф» 13 лет Елена Кальницкая

Смерть забрала российского искусствоведа и музееведа Елену Кальницкую. Ее не стало 2 января.

Елена Кальницкая. Фото: пресс-служба ГМЗ «Петергоф»

Как сообщили в пресс-службе ГМЗ «Петергоф», Елена Яковлевна скончалась в возрасте 72 лет после продолжительной болезни. Информация о месте и времени прощания еще согласовывается.

Кальницкая на протяжении 13 лет — с 2009 по 2022 годы — возглавляла музей-заповедник «Петергоф». А прежде (с 1990-го) была заведующей Михайловским замком в Русском музее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.