27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минобороны подало иск к Бауманке на 38 млн рублей

Минобороны России подало иск к Московскому государственному техническому университету (МГТУ) имени Н.Э. Баумана более чем на 38 млн рублей.

Всего оборонное ведомство решило взыскать с университета 38 млн 300 тысяч 416 рублей. Арбитражный суд Москвы принял иск и открыл производство по делу, пишет ТАСС.

Также по делу привлекут военную прокуратуру Ракетных войск стратегического назначения. Дело будет слушаться в закрытом режиме, суть претензии Минобороны к вузу не раскрывается.

Это уже не первый иск ведомства к Бауманке. В 2024 году Минобороны обратилось в суд, требуя взыскать с университета 413 399 рублей неустойки из-за просрочки обязательств по госконтраку, который предусматривал поставку наземного робототехнического комплекса с навесным оборудованием.

Цена контракта составляла 42,4 млн рублей, суд удовлетворил требования Минобороны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.