13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Кубани собрали почти 100 тысяч тонн загрязненного мазутом грунта

Ликвидаторы разлива нефтепродуктов на побережье Кубани собрали почти 100 тысяч тонн загрязненного мазутом грунта.

В Анапе и Темрюкском районе сотрудники МЧС России, представители муниципалитетов и добровольцы собрали более 96 тысяч тонн загрязненного грунта, сообщили в ТАСС.

Площадки временного накопления загрязненного грунта работают в круглосуточном режиме.

За время работ обследовано были 809,8 квадратных километра Керченского пролива.

В Крыму на побережье Опукского заповедника очистили полосу протяженностью 8,3 километра, загрязненной остается песчаная местность на 4,6 км.

Кроме того, из Краснодарского края в регионы России на реабилитацию передали больше 2 тысяч птиц. Всего же специалистами были спасены уже почти 5 тысяч птиц, пострадавших от разлива мазута.

ЧП на Керченском проливе произошло в декабре – из-за сильного шторма крушение потерпели два танкера, на борту которых было почти 9 тысяч тонн мазута.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.