04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мазут убил в Керченском проливе 32 дельфина

Научно-экологический центр спасения дельфинов «Дельфа» рассказал, сколько дельфинов погибло после ЧП с танкерами в Керченском проливе.

Согласно их данным, было зарегистрировано 61 погибшее китообразное, из которых 32, вероятно, погибли после катастрофы с танкерами 15 декабря. Остальные тела были найдены до ЧП и были сильно старыми. Центр ежедневно получает сообщения о новых случаях гибели дельфинов и передает информацию в госорганы.

Специалисты отметили, что большинство китообразных, вероятно, погибли в первые 10 дней после ЧП, и сейчас их выбрасывает на берег. Больше всего пострадали азовки, которые являются самыми уязвимыми среди китообразных. Работники центра не исключают возможность увеличения числа жертв в течение следующих месяцев.

15 декабря в Керченском проливе потерпели бедствие два танкера — «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». На их борту находилось около 9 тысяч тонн мазута. Согласно информации Минтранса, из танкеров вытекло 2,4 тысячи тонн мазута. На данный момент более 4,8 тысяч птиц были спасены от загрязнения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.