27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл: украинский народ проснется от «наркотического сна»

Нынешнее состояние украинского народа сродни «наркотическому сну», но настанет время, когда «дурман» спадет, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарх Кирилл: украинский народ проснется от «наркотического сна»
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин

По его мнению, украинский народ сегодня одурманен, и к этому привели действия извне, направленные на разрыв между Россией и Украиной. По словам патриарха, сам факт того, что удалось так легко возбудить ненависть между двумя тесно связанными народами, говорит, что на «одурманивание» украинского народа были брошены большие силы.

Но и этот дурман, подобно наркозу, — кратковременное явление, в будущем люди «вернутся к реальности», полагает он.

«Потом человек просыпается после наркотического сна и начинает возвращаться к реальности, в том числе и подвергая сомнению те видения, которые во время этого наркотического сна он переживал»,
— сказал патриарх в рождественском интервью ТАСС.

Он добавил, что, вероятно, «прозрению» способствовала бы только смена политической ориентации властей Украины. Поскольку сейчас именно они поднимают народ на «борьбу с Россией», создают из нее врага, заключил патриарх.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.