06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала петербуржца, жестоко избившего 89-летнюю пенсионерку на Художников

Безработного петербуржца задержали после жестокого избиения 89-летней пенсионерки в квартире на проспекте Художников. Женщина попала в больницу в тяжелом состоянии.

Как стало известно Мойке78, утром 7 января номер «112» набрала соседка избитой. Она сообщила, что нашла женщину на полу в ее квартире.

Вскоре туда прибыла полиция. В квартире правоохранители обнаружили 89-летнюю пенсионерку с тяжелыми травмами. Женщину забрала скорая.

В больнице у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, кровоизлияние. Состояние пациентки врачи оценили как тяжелое.

Подозреваемого задержали на месте. Им оказался 62-летний безработный мужчина. Кем он приходится пострадавшей, неизвестно.

Задержанного доставили в отделение, где на него составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.