01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Желтый» уровень опасности из-за снегопада ввели в Петербурге до вечера 8 января

Из-за сильного снегопада, накрывшего Петербург 8 января, объявлен «желтый» уровень погодной опасности. И это не единственное, что в ближайшее время будет мешать прогулкам.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, предупреждение из-за мокрого снега будет действовать до 21:00. А до 18:00 будет сохранятся период предупреждения из-за гололедицы.

Еще один погодный сюрприз — гололедно-изморозевые отложения, то есть налипание снега или льда на поверхностях, например, проводах. По этой причине также введен повышенный уровень опасности — он будет действовать до 21:00 10 января.

Водителей просят по возможности не садиться за руль в период непогоды. Ведь в это время риск попасть в ДТП возрастает.

К слову, после сегодняшнего снегопада аварии стали происходить одна за другой. Например, на заснеженном ЗСД перевернулся мусоровоз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.