09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Введение запрета на смартфоны и планшеты за рулем отложили

Изменение в ПДД, которые запрещают использование гаджетов за рулем, не вступят в силу с 1 марта 2025 года, как предполагалось. Новые сроки введения запрета в Минтрансе РФ не уточняют.

Введение запрета на смартфоны и планшеты за рулем отложили
Фото: PxHere
«С 1 марта 2025 года не будут вступать в силу изменения в ПДД по данному вопросу»,
— сообщили ТАСС в ведомстве.

Минтранс ранее предлагал ввести запрет на использование за рулем любых устройств, отвлекающих внимание водителя от дороги. Речь не только о смартфонах и планшетах, но и, например, о мультимедийных устройствах авто, которые используются для просмотра видео в процессе движения.

Пока в России действуют штрафы за использование водителями телефона, если при этом в машине нет устройства, позволяющего разговаривать, не отрывая руки от руля. За такое нарушение могут оштрафовать на 1,5 тысячи рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.