08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Подросток в балаклаве с молотком и ножами ворвался в школу в Курске

Вооруженный подросток ворвался в школу № 54 в Курске и хотел устроить поджог. К счастью, его вовремя остановили: все происшествие заняло не больше двух минут, сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Подросток в балаклаве с молотком и ножами ворвался в школу в Курске
Фото: телеграм-канал врио губернатора Курской области Александра Хинштейна
16-летний подросток в шляпе и балаклаве с молотком в руках ворвался в школу около 08:00 10 января. Охранник, дежуривший на входе, не смог его остановить.

Школьник разбил окно в коридоре и, несмотря на преследование, выбежал на улицу, при этом разбив стекло входной двери. На входе он бросил сумку, в которой позже нашли два ножа и бутылку с жидкостью для розжига.

Подросток в балаклаве с молотком и ножами ворвался в школу в Курске
Фото: пресс-служба МВД России
Через четыре минуты после того, как охранник нажал кнопку тревоги, приехал наряд Росгвардии. Но к этому времени юноша уже сбежал. Его удалось остановить в четырех километрах от школы на территории дачного массива СНТ «Мичуринец». Сейчас с ним разговаривают специалисты.
Подросток в балаклаве с молотком и ножами ворвался в школу в Курске
Фото: пресс-служба МВД России

Как выяснили правоохранители, нападавший — ученик другой школы, который прежде тоже учился в 54-й. По предварительным данным, причиной его поступка стали сложные отношения с одной из учащихся. При этом раньше подросток не попадал в поле зрения полиции и психологов.

Подросток в балаклаве с молотком и ножами ворвался в школу в Курске
Фото: пресс-служба МВД России
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, юноша пытался устроить поджог на первом этаже здания. Никто не пострадал. Сейчас выясняются причины и обстоятельства случившегося.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.