18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор не увидел угрозы для РФ во вспышке оспы обезьян в Китае

Вспышка оспы обезьян, зафиксированная в Китае, не представляет угрозы для России. Ситуация находится под контролем, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор не увидел угрозы для РФ во вспышке оспы обезьян в Китае
Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина
На днях в Китае был выявлен групповой случай оспы обезьян, вызванной вирусом варианта Ib. Недуг зафиксировали к иностранца, который ранее был с поездкой в Демократической Республике Конго.

Также инфекцию нашли у четырех людей, которые вступили в тесный контакт с заболевшим. У них отмечаются легкие симптомы.

Как заверили в Роспотребнадзоре, этот случай не указывает на формирование новых угроз для России. Все риски постоянно контролируются. Кроме того, в стране заблаговременно были приняты меры для выявления оспы обезьян. Сейчас возможность распространения этой инфекции исключена, подчеркнули в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.