25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

DR: Команда Трампа подкупила бездомных, которые на видео просят о присоединении Гренландии к США

Датское СМИ Danmarks Radio сообщает, что команда Дональда Трампа-младшего, сына избранного президента США, якобы подкупила жителей Гренландии с целью показать поддержку планов Дональда Трампа по покупке острова.

Очевидцы рассказали, что представители Трампа предлагали гражданам кепки с лозунгом «Сделаем Америку великой снова» (Make America Great Again) и приглашали всех желающих на бесплатный обед в отель. Как выяснили СМИ, большинство из этих людей были бездомными.

Ранее в соцсети Трампа было опубликовано видео, на котором местные жители, как утверждается, просят США приобрести Гренландию и называют Трампа «великим лидером». Однако сам Дональд Трамп не посещал Гренландию, там побывал только его сын.

2025 год Трамп, который вступит в должность президента США 20 января, начал с громких заявлений. В частности в выступлениях он утверждал, что для обеспечения национальной безопасности необходимо присоединить Гренландию к США. Гренландия, в свою очередь, находится под протекторатом Дании. Также Трамп заявлял о необходимости сделать Канаду 51-м штатом США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.