24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Володин отметил, что в РФ не идет речь о полном запрете видеоигр

В Госдуме продолжат обсуждать проблему деструктивного контента в видеоиграх, однако полного запрета на игры вводиться не будет.

Володин отметил, что в РФ не идет речь о полном запрете видеоигр
Фото: Мойка78
Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём телеграм-канале сообщил, что к обсуждению законопроекта будут привлечены родители, учителя, эксперты и психологи. Как отметил Володин, большинство его читателей, а именно 71%, поддержали идею защиты детей от деструктивного контента.

Володин обратил внимание на то, что в последнее время в школах произошло несколько случаев насилия, и, по его мнению, одной из причин стали видеоигры.

«Дети и подростки, совершая подобные поступки, зачастую думают, что продолжают находиться в виртуальном мире, так как грань между ним и реальной действительностью стирается»,
— считает Володин.

Володин ещё раз подчеркнул, что цель — защитить детей от негативного контента в интернете и видеоиграх, который может нанести вред их психике. В то же время Екатерина Мизулина, возглавляющая Лигу безопасного интернета, выразила несогласие с законопроектом в его нынешнем виде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.