01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Кадыров обещает 500 тысяч рублей родителям детей с именами героев Чечни

Власти Чечни приняли решение выплатить семьям 180 младенцев, родившихся в канун Нового года и названных именами национальных героев, премии по 500 тыс. рублей каждой. Об этом рассказал глава региона Рамзан Кадыров.

Инициатива появилась в рамках акции, которая была утверждена 19 декабря 2024 года на совещании по подведению итогов Года истории. Согласно условиям акции, родители детей, рожденных 31 декабря и названных именами выдающихся героев Чеченской Республики, получат денежное вознаграждение в размере 500 тыс. рублей. Как уточнил Кадыров, в этот день в регионе появилось на свет 222 ребенка, из которых 180 мальчиков были названы национальными именами.

Среди самых популярных имен оказались Ахмат (или Ахмад), которым назвали 23 новорожденных, Байсангур (79 младенцев), Шейх-Мансур (53 ребенка) и Мухаммад-Башир (10 детей). Также встречаются такие имена, как Мансур, Муса, Муслим, Эрисхан, Шоип, Берса и Зелимхан.

Средства на выплаты выделяются из фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и будут перечислены семьям через Министерство здравоохранения Чечни в ближайшее время. Кадыров отметил, что данная акция — это не только способ выразить уважение к подвигам героев, но и возможность подать пример подрастающему поколению, сохраняя память и традиции народа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.