Дачников из садоводства «Возрождение» под Кингисеппом зовут на эвакуацию из-за паводка
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
Реки, текущие между домов, сейчас можно видеть в садоводстве «Возрождение» в Кингисеппском районе Ленобласти. Местным жителям предлагают эвакуироваться.
По данным региональной прокуратуры, подтоплены не меньше 15 участков. На фото, снятых в садоводстве, — застои воды, которые остаются от тающего снега.
Фото: пресс-служба комитета правопорядка и безопасности ЛенобластиФото: пресс-служба комитета правопорядка и безопасности ЛенобластиФото: пресс-служба комитета правопорядка и безопасности Ленобласти
Как пояснили в комитете правопорядка и безопасности Ленобласти, причина — в выходе из берегов реки Луги. В ведомстве заявили, что местным жителям подвозят воду и еду, создан пункт временного размещения. Людям предлагают эвакуироваться.
Фото: пресс-служба комитета правопорядка и безопасности Ленобласти
Прокуратура описывает происходящее скромнее. В сообщении ведомства нет ни слова об эвакуации, а причиной подтопления названо таяние и отсутствие отводов по руслу реки.
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.