13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка после ареста квартиры погасила долг за 12 лет неуплаты ЖКУ

Жительница Петербурга в течение более чем 12 лет, с 2006 по 2018 годы, не оплачивала услуги ЖКХ.

Как сообщили в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов, жилищное агентство приняло решение обратиться в Невский районный суд, который поддержал истца и обязал взыскать с петербурженки порядка полумиллиона рублей.

В ведомстве уточнили, что должнице направили уведомление о начале исполнительного производства, а также предупредили о принудительных мерах. В отношении ее квартиры на улице Латышских Стрелков было вынесено постановление о запрете регистрационных действий.

После того, как женщина узнала о возможных последствиях, она в скором времени полностью погасила задолженность перед. По данным приставов, только за прошедший 2024 год с жителей Петербурга в пользу коммунальных служб было принудительно взыскано 2,3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.