03 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер трехкратный призер Олимпиады в плавании Дмитрий Волков

Трехкратный призер Олимпийских игра в плавании Дмитрий Волков умер на 59-м году жизни.

Об этом рассказала в своем telegram-канале олимпийская чемпионка и журналистка Елена Вайцеховская. Отпевание спортсмена пройдет в ночь на 19 января в храме Петра и Павла на Солдатской улице в Лефортовском районе Москвы.

Волков выиграл две бронзовые медали на Олимпиаде 1988 года в Сеуле – на стометровке брассом и в комбинированной эстафете 4х100 метров. В той же эстафетной дисциплине он выиграл серебро на Игра-1992.

Также спортсмен смог завоевать серебро и две бронзы чемпионатов мира, четыре золота чемпионатов Европы, два золота Игр «Дружбы-84» и другие награды.

В марте 2024 года Вайцеховская рассказывала, что Волков тяжело заболел. Сам спортсмен в беседе с Матч ТВ благодарил всех, кто поддерживал его в непростой период жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.