18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 48,93%

Роспотребнадзор по Петербургу опубликовал данные о заболеваемости гриппом и ОРВИ за вторую неделю 2025 года.

В Петербурге за неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 48,93%
Фото: Baltphoto/Елена Яковлева
Как сообщили в пресс-службе, в период с 6 по 12 января уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 48,93% по сравнению с первой неделей 2025 года. Тем не менее, согласно данным Роспотребнадзора, уровень заболеваемости ОРВИ остаётся ниже эпидемического порога. В предыдущую неделю уровень заболеваемости был на 64,95% ниже.

Специалисты подчеркнули, что основной причиной заболеваний являются респираторные вирусы. К ним относятся аденовирусы, бокавирусы, риновирусы, сезонные коронавирусы и SARS-CoV-2. При этом наблюдается увеличение активности вирусов гриппа.

В Петербурге уже выявили случай заболеваемости метапневмовируса у  пациента после вспышки данной болезни в Китае. Специалисты Роспотребнадзора Петербурга ответили Мойке78 на вопросы о потенциальной угрозе, которую представляет этот вирус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.