21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Блокадный хлеб» привезут из Петербурга во Францию, Танзанию и на Кипр

Акция «Блокадный хлеб» в 2025 году пройдет не только в странах ближнего зарубежья. Её также проведут во Франции, в Танзании и на Кипре.

Хлеб туда специально привезут из Петербурга, сообщает ТАСС со ссылкой на Россотрудничество. В Танзании акция пройдет в Русском доме в Дар-эс-Саламе.

В Париже о блокадном хлебе расскажут студентам и делегатам Всемирного фестиваля молодежи. Встреча пройдет в рамках исторического клуба. А в Русском доме на Кипре откроют выставку-экспонат «Блокадный хлеб. 125 граммов, 872 дня, 630 тысяч жертв».

Акцию также проведут в Кыргызстане, Армении, Азербайджане, Туркменистане и Таджикистане.

Гостям предложат попробовать хлеб, который воссоздали в соответствии с оригинальной рецептурой времен блокады Ленинграда. Цель самой акции — напомнить о мужестве ленинградцев, которые выжили и сохранили годы, несмотря на тягости блокады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.