01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Гимн США освистали на играх НХЛ в Канаде после введения Трампом 25% пошлин

Болельщики клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» (Канада) освистали и кричали во время исполнения гимна США перед матчем с «Миннесота Уайлд» (США). Это произошло на фоне введения президентом США Дональдом Трампом новых пошлин на товары из Канады.

Матч состоялся в Оттаве на стадионе, который вмещает около 20 тысяч человек. В начале певица Мандиа исполнила гимны обеих стран. Однако, как отмечают американские СМИ, во время исполнения гимна США с трибун раздались свист и крики болельщиков.

Такой же инцидент произошёл на матче между «Калгари Флэймз» (Канада) и «Детройт Ред Уингз» (США), когда болельщики также освистали гимн США. Матч состоялся на домашней арене «Калгари Флэймз».

В начале февраля Трамп объявил о введении пошлин на импорт товаров из Канады и Мексики в размере 25% и на товары из Китая — 10%. Эти меры вступят в силу с 4 февраля. В ответ на это премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что местные жители озадачены тем, что стали «мишенью».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.