29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сборной России по хоккею отказали в участии в чемпионате мира 2026 года

Международная федерация хоккея (IIHF) не разрешила российской сборной участвовать в чемпионате мира 2026 года.

Эта информация была опубликована на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). Специальный представитель ФХР по международным вопросам Павел Буре заявил, что в течение трех лет федерация прилагала усилия для возвращения команды РФ на международную арену. Он отметил, что ему удалось выступить на последнем заседании IIHF. Ранее российской стороне даже не давали слова.

Буре отметил, что одним из доводов IIHF против допуска команды РФ была безопасность участников.

ФХР считает этот аргумент неубедительным, указывая на участие спортсменов России в других международных соревнованиях (например, в НХЛ, плавании, шахматах) без каких-либо происшествий. Кроме того, в НХЛ играет более 50 российских хоккеистов.

Чемпионат мира в 2026 году пройдет в Цюрихе и Фрибуре (Швейцария). IIHF отстранила российские сборные от международных турниров в конце февраля 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.