12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

КГИОП добился снятия 12 блоков кондиционеров с здания Двенадцати коллегий

СПбГУ, ректор которого Николай Кропачев, демонтировал 12 кондиционеров с фасада здания Двенадцати коллегий, расположенного по адресу Университетская набережная, 7-9-11.

КГИОП добился снятия 12 блоков кондиционеров с здания Двенадцати коллегий
Здание Двенадцати коллегий на Университетской набережной. Фото: скриншот с сайта «Яндекс.Панорамы».
Как сообщила пресс-служба КГИОП, в январе 2021 года их специалист обнаружил, что на фасаде памятника федерального значения установлены 12 кондиционеров. В связи с этим КГИОП обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с соответствующим иском.

В ноябре 2021 года суд обязал СПбГУ в течение года после вступления решения в силу убрать кондиционеры и восстановить фасад. Из-за невыполнения решения суда было возбуждено исполнительное производство.

Так, в январе 2025 года представители СПбГУ сообщили КГИОП, что 12 кондиционеров были убраны, а фасад здания приведён в отремонтирован.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.