31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В 2024 году разжигателей костров в лесах Ленобласти оштрафовали на 16 млн рублей

В 2024 году в Ленинградской области было возбуждено 318 административных дел за разжигание костров в лесах.

В 2024 году разжигателей костров в лесах Ленобласти оштрафовали на 16 млн рублей
 Фото: pxhere
По данным пресс-службы регионального комитета госэконадзора, за прошедший год нарушителям выписали штрафы на общую сумму 15,9 млн рублей.

В ведомстве отметили, что работа по повышению эффективности контроля и выявлению нарушений будет продолжена и в 2025 году. Председатель Комитета госэконадзора Рамила Агаева подчеркнула, что вступившие в силу изменения в законодательстве позволяют упростить проведение внеплановых проверок с контролируемыми лицами.

Она выразила уверенность, что это приведет к увеличению числа проверок, а также выявленных правонарушений в сфере лесного контроля и надзора.

Лесные инспекторы в 2024 году провели 169 проверок, результатом которых было выявлено 104 нарушений. В бюджет Ленобласти поступило 5,6 млн рублей, взысканных через штрафы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.