27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Борисов покинул пост главы Роскосмоса, его заменил Баканов

Юрия Борисова освободили от должности генерального директора Роскосмоса.

Новым руководителем назначен Дмитрий Баканов. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Борисов покинул пост главы Роскосмоса, его заменил Баканов
Дмитрий Баканов. Фото: пресс-служба министерства транспорта России.

Борисов занял пост руководителя Роскосмоса 15 июля 2022 года. Ранее, с мая 2018 по июль 2022, эту должность занимал Дмитрий Рогозин.

Дмитрий Баканов занимал должность заместителя министра транспорта. Он был назначен премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным на эту должность в апреле 2022 года.

До этого Баканов руководил цифровым департаментом Минтранса. Также в период с 2011 по 2019 год он занимал руководящие позиции в компании «Спутниковая система «Гонец». Сначала он был президентом, а затем стал генеральным директором.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.