08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец-геолог за два месяца обогатил мошенников почти на 20 млн рублей

Геолог из Петербурга стал жертвой аферистов и лишился почти 20 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, мошенники звонили 84-летнему доктору наук на протяжении двух месяцев — с 30 ноября по 24 января. Они представлялись сотрудниками различных ведомств и убеждали петербуржца, якобы с его счетов незаконно переводятся деньги на Украину. Чтобы предотвратить эти операции, ученому предложили передать свои сбережения курьерам, на что он в итоге согласился.

Профессор передавал деньги в двух валютах в разные дни и по разным адресам в Пушкине и Павловске. 30 ноября он передал 3 млн рублей, 7 декабря — 300 тыс. рублей, 18 декабря — 21 тыс. долларов, а 24 января — 5,4 млн рублей, 59,4 тыс. долларов и еще 3 млн рублей. В общей сложности ущерб составил более 19,7 млн рублей.

Примет курьеров потерпевший запомнить не смог. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.