08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Где в России дешевле всего купить квартиру

В январе 2025 года Самара, Волгоград и Воронеж стали городами с самыми доступными квадратными метрами в новостройках.

Где в России дешевле всего купить квартиру
Фото: Baltphоto / Ольга Андросова
Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на соответствующее исследование, средняя стоимость «квадрата» в студиях новостроек Самары составила 134 тыс. рублей, в Воронеже — 133 тыс. рублей, а в Ростове-на-Дону — 162 тыс. рублей.

Для однокомнатных квартир цена квадратного метра в Самаре зафиксирована на уровне 129 тыс. рублей, в Воронеже — 133 тыс. рублей, а в Волгограде — 140 тыс. рублей. Медианная стоимость «квадрата» в двухкомнатных квартирах Самары составляет 125 тыс. рублей, в Воронеже — 127 тыс. рублей, в Волгограде — 138 тыс. рублей.

В трехкомнатных квартирах самая низкая стоимость квадратного метра зафиксирована в Волгограде — 114 тыс. рублей, в Самаре он стоит 122 тыс. рублей, а в Краснодаре достиг 134 тыс. рублей.

Традиционно самые высокие цены на недвижимость в новостройках наблюдаются в Москве, Петербурге и Казани.

По итогам января стоимость одного квадратного метра в столичных студиях составила 372 тыс. рублей, в Петербурге этот показатель достиг 269 тыс. рублей, а в Казани — 268 тыс. рублей.

Средняя цена квадратного метра в однокомнатных квартирах Москвы составила 400 тыс. рублей, в Северной столице — 278 тыс. рублей, в Казани — 248 тыс. рублей.

Для двухкомнатных квартир стоимость «квадрата» в столице составила 378 тыс. рублей, в Петербурге — 292 тыс. рублей, а в Казани — 214 тыс. рублей.

В трехкомнатных новостройках медианная цена квадратного метра в январе достигла 403 тыс. рублей в Москве, 283 тыс. рублей в Петербурге и 208 тыс. рублей в Казани.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.