Главу Балтийска Мельникова и его заместителя задержали по делу о взятке
В Калининградской области задержали главу Балтийского городского округа Сергея Мельникова и его заместителя Максима Коваленко по подозрению в получении взятки и ее передаче.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК РФ по Калининградской области.
По данным следствия, 15 января 2025 года Коваленко, находясь в подчинённом положении у Мельникова, передал ему взятку в размере около 575 тысяч рублей в обмен на общее покровительство и снисходительство. Такие данные передает пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК РФ по Калининградской области.
Мельников подозревается в получении взятки в крупном размере, что предусмотрено пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ. Коваленко инкриминируется в передаче взятки согласно пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ.
Максим Коваленко. Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК РФ по Калининградской области.
На данный момент оба подозреваемых задержаны. В домах и на рабочих местах проводятся обыски. Расследование продолжается.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.