09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МВД: мошенники предлагают россиянам обновить аккаунт на «Госуслугах»

Звонки, связанные с обновлением аккаунта на портале «Госуслуги», — это всегда мошенничество. Об этом предупредили в управлении по борьбе с киберпреступлениями МВД России.

Россиянам напомнили, что представители портала никогда не звонят пользователям. Это технически невозможно, так как, по официальным данным, на данный момент «Госуслугами» пользуются более 110 млн человек.

В управлении сообщили, что для обзвона всех пользователей потребовались бы около 7,5 тысячи операторов, что экономически и организационно сделать невозможно. Поэтому вся официальная информация пользователям приходит в личный кабинет «Госуслуг».

Ранее в МВД предупредили, что злоумышленники активизировались в преддверии Дня всех влюбленных. Мошенники используют фейковые знакомства, ложные сайты доставки цветок и подарков, а также фишинговые акции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.