На Сахалине МЧС спасает 300 рыбаков. Любители подледной ловли дрейфуют на льдине.
Фото: кадр видео МЧС России
Как сообщили в МЧС России, днем 12 февраля от села Мальки до устья реки Долинка образовалась 10-метровая трещина. Из-за нее в дрейф по Охотскому морю отправились около 300 человек.
Фото: кадр видео МЧС РоссииФото: кадр видео МЧС России
На помощь выехали 6 спасателей и четыре единицы техники МЧС России, из Южно-Сахалинска направили вертолет Ми-8. Кроме того, задействовано судно на воздушной подушке «Хивус».
Фото: кадр видео МЧС РоссииФото: кадр видео МЧС России
Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.
Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.