На неблагодарность, в том числе представителей СМИ, посетовал во время выступления в ЗакСе Петербурга вице-губернатор Евгений Разумишкин. Он выступал с отчетом перед депутатами на заседании 12 февраля.
Недавно в ходе телеэфира, как сказал Разумишкин, глава комитета по благоустройству Сергей Петриченко говорил, что далеко не всегда СМИ показывают, что там где было плохо — оперативно стало хорошо.
![Мойка78 готова к тесному сотрудничеству с пресс-службами Разумишкина и комблага](https://moika78.ru/wp-content/uploads/2024/11/petrichenko2.png?x23572)
Мойка78 всегда открыта к диалогу с пресс-службами вице-губернатора Разумишкина и комитета по благоустройству. Мы готовы публиковать фото и новостные сообщения о том, что какая-то негативная ситуация, с которой столкнулись жители, была исправлена. Речь не только об уборке города от снега и наледи, но и об аварийности в том числе многих зданий.
Связаться с нами можно по электронной почте info@moika78.ru.
В ответном письме мы пришлем контакты людей, которых сделаем ответственными за общение с представителями Разумишкина и главы комблага Петриченко.
В частности, 18 ноября редакция направляла сообщение, в котором поинтересовалась у Разумишкина, не считает ли он необходимым сделать ставку динамического курортного налога зимой больше, нежели летом. Тогда вырученные деньги можно было бы направлять на набор сезонных дворников для расчистки тротуаров от снега. Письмо осталось без ответа.
1 ноября мы спросили вице-губернатора о готовности провести консультации с активистами так называемого движения «Спасем окна» с целью разработки стратегии сохранения исторических деревянных рам. Но нам никто не ответил.
Не ответного письма и на запрос от 26 июня, где редакция просила ответить, как коммунальные службы Петербурга готовились к зимнему периоду, в том числе планируется ли обновление парка дорожной техники и оборудования.
Вспомнил и об аллергиках, кто страдает каждую весну. Разумишкин указал, что в городе минимизировали количество песка, а значит меньше и песчаных бурь с приходом тепла.
С 1 июля, по словам Разумишкина, зарплаты повысит минимум до 65 тысяч рублей, а механизаторов — до 99 тысяч.