09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мойка78 готова к тесному сотрудничеству с пресс-службами Разумишкина и комблага

На неблагодарность, в том числе представителей СМИ, посетовал во время выступления в ЗакСе Петербурга вице-губернатор Евгений Разумишкин. Он выступал с отчетом перед депутатами на заседании 12 февраля.

Во время своей речи Разумишкин обратил внимание на то, что СМИ и администраторы Telegram-каналов и групп в ВК постоянно акцентируют внимание на негатив, тем самым делая неблагодарным труд коммунальщиков.

Недавно в ходе телеэфира, как сказал Разумишкин, глава комитета по благоустройству Сергей Петриченко говорил, что далеко не всегда СМИ показывают, что там где было плохо — оперативно стало хорошо.

Мойка78 готова к тесному сотрудничеству с пресс-службами Разумишкина и комблага
Сергей Петриченко. Фото: скриншот сайта администрации Петербурга

Мойка78 всегда открыта к диалогу с пресс-службами вице-губернатора Разумишкина и комитета по благоустройству. Мы готовы публиковать фото и новостные сообщения о том, что какая-то негативная ситуация, с которой столкнулись жители, была исправлена. Речь не только об уборке города от снега и наледи, но и об аварийности в том числе многих зданий.

Связаться с нами можно по электронной почте info@moika78.ru.

В ответном письме мы пришлем контакты людей, которых сделаем ответственными за общение с представителями Разумишкина и главы комблага Петриченко.

Пока что наш диалог с ними не очень хороший. В частности, аппарат Разумишкина крайне неохотно отвечает на запросы Мойки78. За последние месяцы мы отправили несколько обращений, но ни на один не получили ответа.

В частности, 18 ноября редакция направляла сообщение, в котором поинтересовалась у Разумишкина, не считает ли он необходимым сделать ставку динамического курортного налога зимой больше, нежели летом. Тогда вырученные деньги можно было бы направлять на набор сезонных дворников для расчистки тротуаров от снега. Письмо осталось без ответа.

1 ноября мы спросили вице-губернатора о готовности провести консультации с активистами так называемого движения «Спасем окна» с целью разработки стратегии сохранения исторических деревянных рам. Но нам никто не ответил.

Не ответного письма и на запрос от 26 июня, где редакция просила ответить, как коммунальные службы Петербурга готовились к зимнему периоду, в том числе планируется ли обновление парка дорожной техники и оборудования.

Во время своего выступления в Заксобрании Разумишкин поднял тему реагентов. С его слов, кроме технической соли другого эффективного реагента нет. При этом вице-губернатор указал, что на зеленых насаждениях их быть должно, это стандарт.

Вспомнил и об аллергиках, кто страдает каждую весну. Разумишкин указал, что в городе минимизировали количество песка, а значит меньше и песчаных бурь с приходом тепла.

С 1 июля, по словам Разумишкина, зарплаты повысит минимум до 65 тысяч рублей, а механизаторов — до 99 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.