19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Запасы газа в хранилищах Европы снизились до 47%

Запасы газа в подземных хранилищах Европы опустились до 47%.

С начала отопительного сезона ЕС использовал более 56 млрд кубометров газа, что значительно превышает объёмы его закачки. 11 февраля объём отбора составил 735 млн кубических метров, а объём закачки — всего 21 млн. Согласно информации от операторов газовой инфраструктуры Европы, отбор газа в феврале достиг рекордных показателей за последние 4 года.

Отопительный сезон начался 29 октября 2024 года. В настоящее время уровень запасов в хранилищах составляет 47,24%, что на 8,5 процентных пункта ниже среднего значения за последние пять лет. Сложными для ЕС были 2018 и 2022 годы, когда к концу сезона запасы достигали критически низкого уровня — ниже 18% и 26% соответственно.

На этом фоне в связи с рекордным ростом цен в ЕС собираются установить лимит на стоимость газа. В данный момент стоимость газа в Европе в три-четыре раза больше, чем в США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.