Сотруднице авиакомпании Eastar Jet может грозить штраф или тюремное заключение за то, что она сфотографировалась на крыле самолёта.
Фотосессия бортпроводницы произошла в международном аэропорту Чхонджу перед вылетом на остров Чеджу, когда рейс задержали из-за сильного снегопада. В этот момент стюардесса открыла аварийный выход и вышла на крыло самолета, чтобы сделать фотографии, сообщает
Газета.Ru.Это действие было расценено как самовольное и нарушающее правила. Аэропорт Чхонджу является охраняемой военной зоной, и фотографировать там запрещено.
Сотруднице авиакомпании может быть назначено наказание в виде штрафа в размере примерно 1,9 млн рублей или лишения свободы. Авиакомпания Eastar Jet утверждает, что это было частью учебной тренировки, а не фотосессии. Тем не менее, Eastar Jet согласилась, что действия стюардессы были неуместными, и пообещала принять меры.