01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ушаков: США выделят специального человека для переговоров с РФ

Спецпосланник президента США по Украине и РФ Кит Келлог будет вести диалог только с Киевом и Европой. Для переговоров с Россией американское руководство выделит «специального человека». Об этом после встречи в Эр-Рияде сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Ожидалось, что Келлог будет взаимодействовать с РФ. Однако, по словам Ушакова, ему поручено вести контакты только с украинцами и европейцами.

«А для нашего российско-американского трека будет выделен специальный человек или группа специальных представителей»,
— сообщил Ушаков в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что после того, как США выберут представителя для переговоров с Москвой, российский лидер Владимир Путин назначит группу спецпредставителей для двустороннего диалога с Вашингтоном.

18 февраля в Эр-Рияде состоялись переговоры представителей России и США. Стороны договорились наладить диалог по возобновлению сотрудничества в ряде сфер, включая экономику и космос. Также они условились «раз и навсегда» устранить все проблемы работы дипмиссий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.