15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Листерию нашли в пельменях из магазина «Светофор» в Алтайском крае

Бактерии листерии нашли в пельменях, продававшихся в магазине «Светофор» в Алтайском крае. Внеплановые проверки начались на предприятиях-производителях.

Листерия — возбудитель опасного инфекционного заболевания листериоза. При нем поражается центральная нервная система и репродуктивные органы.

Бактерии обнаружили в пельменях, которые продавались в магазинах сети «Светофор», наличие листерии показали лабораторные исследования, сообщили ТАСС в управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

В январе и феврале в некоторых магазинах «Светофор» в Барнауле и Рубцовске нашли нарушения в оформлении ветеринарных документов, а это не дает проследить происхождение мясной и молочной продукции.

Магазины «Светофор» в январе стали закрывать сразу в нескольких регионах РФ после проверок. Например, в Петербурге специалисты обнаружили в сети просроченную колбасу и вскрытую упаковку икры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.