Школьницу в тяжелом состоянии доставили в больницу после ДТП с «Тойотой» в Красном Селе
В Красносельском районе Петербурга водитель автомобиля «Тойота» сбил школьницу.
Фото: скриншот из видео в соцсети «Вконтакте» в группе «Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село».
Авария случилась 10 февраля в 16:50 на перекрестке Гатчинского шоссе. Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 52-летний водитель иномарки сбил 14-летнюю девочку, переходившую дорогу на красный свет светофора. Школьницу доставили в больницу в тяжелом состоянии.
Фото: скриншот из видео в соцсети «Вконтакте» в группе «Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село».
Кадры с места ДТП были опубликованы в группе «Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село» в соцсети «ВКонтакте». На них видно, как девочка неожиданно выбегает на дорогу, и, несмотря на попытку водителя свернуть, избежать столкновения не удалось. После удара девочку откинуло на пару метров.
По словам очевидцев, школьница не приходила в сознание до приезда медиков. Она возвращалась из бассейна. Связаться с родителями до приезда скорой помощи не удалось из-за заблокированного телефона.
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.