В Бразилии город Буритикупу начал уходить под землю из-за оползней
В городе Буритикупу, который находится на северо-востоке Бразилии, местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы обрушения грунта.
Фото: скриншот из видео британских СМИ.
В последнее время в городе участились случаи провалов грунта, что создает опасность для жилых зданий. В этом городе проживает более 55 тысяч человек, и около 1,2 тысячи из них могут оказаться без дома. Такие данные передают местные СМИ, со ссылкой на власть.
Фото: скриншот из видео британских СМИ.
Некоторые здания уже повреждены, и на кадрах можно увидеть, как мощные оползни приближаются к окраинам города.
Фото: скриншот из видео британских СМИ.
Предполагается, что эти оползни происходят из-за обильных осадков, которые приводят к размыванию грунта, а также из-за некачественного строительства и вырубки лесов. Жители Буритикупу уже почти три десятилетия сталкиваются с последствиями этих проблем.
Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.