06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Решетников: западный бизнес зондирует возвращение, но российские предприниматели в приоритете

Западные компании зондируют в информационном поле перспективы возврата в Россию, однако российский бизнес, который сделал большие инвестиции, находится в приоритете. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Решетников: западный бизнес зондирует возвращение, но российские предприниматели в приоритете
Максим Решетников. Фото: пресс-служба Кремля
«Пока каких-то юридических обращений к нам не было. Но явно идет зондирование в информационном поле»,
— рассказал министр в кулуарах 5-й межправительственной российско-мьянманской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

При этом, как отметил Решетников, проходящая информационная волна сильно обеспокоила российский бизнес, так как люди вкладывают в него деньги и хотят предсказуемости. По словам Решетникова, очень важно, чтобы эти деньги «не сгорели».

Ранее первый вице-премьер России Денис Мантуров предложил компаниям, ушедшим из страны, при возвращении открыть магазины на Донбассе и в Крыму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.