27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ГАИ поймала более 200 нетрезвых водителей в праздничные выходные в Петербурге и Ленобласти

В прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции в Петербурге и Ленобласти составили более 200 протоколов об административных правонарушениях в ходе рейда «Нетрезвый водитель».

Профилактическое мероприятие проводили на праздничных выходных – с 21 по 23 февраля. В Петербурге было возбуждено 131 дело об административных правонарушениях и семь уголовных дел. В области – 76 административных и 5 уголовных дел. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

В ГАИ также предупредили, что с 24 февраля стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход», оно продлится до 5 мата. Полицейские будут следить за соблюдение правил дорожного движения как среди водителей, так и среди пешеходов.

До этого нетрезвых водителей в Петербурге и Ленобласти ловили в выходные с 14 по 16 февраля. За это время к ответственности привлекли 113 автомобилистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.