27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Один из крупнейших операторов платных дорог Европы Vinci ушел из России

Один из крупнейших операторов платных дорог Европы, французский холдинг Vinci, ушел из России. Он окончательно вышел из российских активов, продав долю в Северо-Западной концессионной компании (СЗКК), которая строила первый участок платной трассы Москва — Петербург М-11 «Нева».

Долю Vinci S.A. выкупила группа «Нацпроектстрой», пишет РБК со ссылкой на источник, знакомый с переговорами компаний о сделке.

СЗКК была основана в 2007 году как совместное предприятие «Мостотреста» и Vinci S.A. Эта компания возводила головной участок М-11 с 15 по 58 км. В 2023 году чистая прибыль компании составила 4,6 млрд рублей при выручке в 11,55 млрд рублей.

Vinci S.A. является одним из крупнейших европейских инфраструктурных холдингов. Головной офис компании находится в Нантере, пригороде Парижа. Помимо платных трасс и железных дорог, холдин занимается строительством и управлением аэропортами и стадионами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.