30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Двое французов подозреваются в нападении на консульство РФ в Марселе

В Марселе были задержаны два жителя Франции по подозрению в нападении на российское консульство.

Двое французов подозреваются в нападении на консульство РФ в Марселе
Фото: скриншот из видео французских СМИ.
Посольство РФ в Марселе сообщило, что власти Франции проинформировали их о задержании подозреваемых. По информации посольства, подозреваемые, мужчины 48 и 59 лет, были опознаны и задержаны после участия в антироссийском митинге, который прошёл в тот же день, когда было совершено нападение. Об этом сообщает РИА Новости.
Двое французов подозреваются в нападении на консульство РФ в Марселе
Фото: скриншот из видео французских СМИ.

В связи с тем, что продолжается расследование, детальные подробности этого нападения пока не сообщаются.

Днем 24 февраля у здания посольства РФ произошли взрывы. Как сообщил СК РФ, злоумышленники бросили три бутылки с неизвестным веществом, две из которых взорвались. Никто не пострадал. Следователи возбудили дело по статье 360 УК РФ («нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой, с целью осложнения международных отношений»).
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.