17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Изувеченного хаски мальчика и фрагмент его лица вертолетами привезли в Краснодар

Девятилетнего мальчика, которого покусали две собаки, выбежавшие за пределы частного двора, доставили в краевую больницу в Краснодаре. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В администрации города РИА Новости уточнили, что две хаски, которых содержали на частной территории, выбежали за пределы домовладения и атаковали проходившего мимо мальчика. Ребенка доставили в больницу, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Позже его санитарной авиацией перевезли в краевую больницу, а животных изъяли.

Ряд местных СМИ добавляют, что оторванные псами фрагменты лица мальчика упаковали и тоже в экстренном порядке отправили в Краснодар.

Ранее прокуратура Краснодарского края рассказала, что инцидент произошел 26 февраля в садовом товариществе Адлерского района. По предварительным данным, на ребенка напали две соседские собаки породы хаски, сорвавшиеся с цепи. В результате мальчика госпитализировали в сочинскую больницу, где он находился в тяжелом состоянии.

По данному факту возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Информация о владельцах собак не уточняется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.