05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин: разработки российских ученых не должны ложиться «под гриф»

Разработки российских ученых должны как можно скорее внедряться в производство, а не «ложиться в сейф под гриф». Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Путин: разработки российских ученых не должны ложиться «под гриф»
Владимир Путин. Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля

Говоря о гражданских технологиях и разработках, глава государство отметил, что это следует делать «не шаблонно, а спокойно, грамотно и умно».

«Чтобы достижения наших ученых не ложились в сейфы под гриф, а быстрее внедрялись в производство, использовались и на нашем рынке, и при наращивании высокотехнологичного экспорта»,
— сказал российский лидер во время расширенного заседания коллегии ФСБ.

При этом Путин подчеркнул, что инновации необходимо защищать от воровства, а также от возможности недобросовестного применения со стороны конкурентов. Также президент отметил, что следует значительно усилить контрразведывательное прикрытие стратегической информации. Речь, в том числе, о передовых разработках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.