09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер-садист просит изменить приговор за убийство сожительницы

Защита 69-летнего Сергея А. обжаловала решение Санкт-Петербургского городского суда, который приговорил мужчину к 17 годам колонии строгого режима.

Пенсионер-садист просит изменить приговор за убийство сожительницы
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Причина несогласия – якобы слишком строгое наказание для пожилого душегуба.

Мойка78 выяснила, что происходило в квартире на улице Солдата Корзуна перед жестоким убийстом.

Напомним, тело немолодой женщины, сплошь покрытое гематомами, с формой для льда во рту и следами сексуального надругательства обнаружили в квартире на улице Солдата Корзуна в мае 2023 года. Там же задержали сожителя убитой. Выяснилось, что большую часть из полутора сотен ударов он нанес несчастной своей деревянной тростью и ею же изнасиловал.

Пенсионер получил 17 лет за смертельное изнасилование тростью на Солдата Корзуна
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу
«Своими действиями А. причинил С. особые мучения, физические страдания, а также травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью и состоящие в причинной связи со смертью С.»,
— сообщила Объединенная пресс-служба судов о деле, которое рассматривалось в закрытом режиме.

Осужденный пенсионер прежде к уголовной ответственности не привлекался. Тем непостижимее, что под закат жизни мужчина совершил не просто убийство, а убийство с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера.

Как стало известно Мойке78 от источника в правоохранительных органах, дама переехала к Сергею А. за две недели до случившегося. Оба любили выпить. При этом пенсионер еще не успел развестись с женой, которая в день преступления пришла в квартиру вместе с дочерью, чтобы забрать какие-то вещи. Сергей был пьян, и визит супруги его вывел из себя. Пенсионер набросился на родственниц с кулаками, тогда мать и дочь заперлись в одной из комнат и позвонили в полицию.

Приехали стражи порядка, тогда женщины вышли из комнаты и ушли к себе домой.

Неприятное общение со стражами порядка, видимо, окончательно вывело пенсионера из себя, и после их ухода он, видимо, решил сорвать зло на сожительнице. В суде Сергей А. поначалу пытался отпираться, говорил, что ничего не помнит, но, в конце концов, полностью признал содеянное.

Суд это учёл. Теперь защита, ссылаясь на его преклонный возраст, пытается добиться для него еще большего снисхождения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.