Создатель телеграм-бота «Глаз Бога» Евгений Антипов, который позволяет узнать личные данные человека из открытых источников, ответил на сообщения о якобы проведённых у него обысках.
Антипов уверяет, что никаких обысков не проводилось. Он также подчёркивает, что в настоящее время находится в России и не планирует покидать страну.
«Может быть, придут, может быть, не дадут даже запуститься, может быть, задержат. Сейчас нужно только наблюдать и плыть по течению»,— отметил Антипов в беседе с РБК.
Сообщения о якобы проведённом обыске появились 28 февраля. Антипов сообщил, что бот будет недоступен из-за технических работ, связанных с изменениями в законодательстве о персональных данных. Связано это со статьей 272.1 УК («Незаконные использование и (или) передача, сбор и (или) хранение компьютерной информации, содержащей персональные данные»).