16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 600 домов в Калининском районе остались без отопления и горячей воды

Сотни домов остались без отопления и горячей воды в Калининском районе Петербурга 2 марта.

Как сообщили в «Теплосети», специалисты выявили дефект на Полюстровском проспекте, 59, во время планового объезда. Ненадежный участок уже начали заменять.

Из-за этого в домах Калининского района пропали ГВС и тепло, всего под отключение попали 665 зданий, большая часть из них – жилые дома.

Ремонт идет с ночи 2 марта и закончится только утром 3 марта. Все это время, с 00:30 до 05:30 3 марта теплоснабжение и горячая вода в близлежащие дома будет подаваться по резервной схеме.

В «Теплосети» напомнили, что специалисты ведут реконструкцию головного участка тепломагистрали «Полюстровская». В ходе работ будет заменено 1110 метров трубопроводов, которые проходят по Чичуринскому переулку, Лабораторной улице, площади Калинина, улицы Васенко до дома 33, а также на пересекающих Полюстровском и Кондратьевском проспектах.

Завершить модернизацию объекта планируют во втором квартале 2026 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.