18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Китай запустил первый после пандемии поезд Пекин — Москва

Первый тестовый поезд после пандемии коронавируса отправился из Пекина в Москву. По итогам опытных поездок будет принято решение о курсировании таких составов на постоянной основе.

Тест на сети РЖД проводят «Китайские железные дороги» (КЖД). Поезд пройдет через Улан-Батор. Он состоит из вагонов, которые раньше не ходили в России, пишет РИА Новости со ссылкой на РЖД.

Пассажирские поезда перестали ходить между странами в 2020 году. Сообщение приостановили из-за пандемии COVID-19. В декабре 2024 года вновь начал курсировать поезд Суйфэньхэ — Гродеково (Приморский край) формирования КЖД.

Опытная поездка туда и обратно проводится с 25 февраля по 11 марта. В состав включены 12 вагонов производства КНР. Среди них шесть купейных, два СВ, один штабной и один багажный вагон, а также два вагона-электростанции.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.