13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Запуск «Союза МС-27» с экипажем 73-й экспедиции с Байконура намечен на 8 апреля

Старт пилотируемого корабля «Союз МС-27» с командой 73-й длительной экспедиции на МКС намечен на 8 апреля 2025 года.

Об этом заявили в Роскосмосе. Недавно состоялась проверка состояния здоровья космонавтов, по результатам которой Главная медицинская комиссия одобрила их для участия в космическом полёте. Основной состав команды представлен космонавтами Сергеем Рыжиковым и Алексеем Зубрицким, а также астронавтом NASA Джонатаном Кимом.

Дублирующий экипаж состоит из Сергея Кудь-Сверчкова, Сергея Микаева и астронавта NASA Кристофера Уильямса. В «Роскосмосе» сообщили, что были проведены испытания на герметичность отсеков и систем корабля «Союз МС-27». В ближайшее время специалисты проведут дополнительные проверки и заполнят системы корабля теплоносителем.

В настоящее время на МКС трудятся космонавты Роскосмоса и астронавты NASA, среди которых Иван Вагнер, Алексей Овчинин и Александр Горбунов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.