16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Водитель «Мазды» заплатит пострадавшей в ДТП пенсионерке 250 тысяч рублей

Петербургская пенсионерка, пострадавшая в ДТП, получит 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее 76-летняя женщина обратилась в прокуратуру Кировского района.

Было установлено, что 17 декабря 2023 года водитель «Мазды», двигаясь задним ходом сбил пенсионерку.

В результате ДТП петербурженка получила повреждения средней тяжести. От травм она также испытывала нравственные страдания, сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Водителя привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), виновницу ДТП лишили прав на 1 год 6 месяцев.

Прокурор также направил в суд исковое заявление о взыскании с водителя компенсации морального вреда. Суд исковые требования удовлетворил, теперь пенсионерка получит 250 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.