04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Аэропорт Шереметьево вновь начал работать после крупной атаки БПЛА

Аэропорт Шереметьево снова начал принимать и отправлять рейсы.

Как сообщила пресс-служба Росавиации, работа аэропорта возобновилась в 8:55 по мск после закрытия в 4:04. В то же время Внуково и Домодедово остаются закрытыми.

Во время закрытия Шереметьево 18 самолётов были отправлены на запасные аэродромы.«Аэрофлот» вносит коррективы в расписание своих ближайших рейсов. Как сообщала Мойка78, в аэропорту Пулково задерживаются четыре рейса, следующих в Москву, авиакомпаний «Россия» и «Аэрофлот».

Закрытие трех аэропортов произошло на фоне масштабной атаки дронов. Утром 11 марта Минобороны сообщило о сбитых 337 дронах над регионами России, из которых 91 был перехвачен над Московской областью.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, была «отбита самая массированная атака» дронов ВСУ на столицу. Как отметил Собянин, 74 БПЛА были сбиты на подлете к Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.