07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с начала сезона выявили 60 нарушений парковки электросамокатов

В Петербурге по-прежнему запрещена парковка электросамокатов в центре города.

В Петербурге с начала сезона выявили 60 нарушений парковки электросамокатов
Фото: Мойка78
Согласно соглашению с кикшеринговыми компаниями, такие запреты действуют в четырёх районах Северной столицы: Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском. Как сообщил директор Городского центра управления парковками Петербурга Михаил Курдяев, несмотря на запреты, иногда пользователи не завершают сессию и просто бросают электросамокаты.

По словам Курдяева, сервисы кикшеринга обычно убирают брошенные электросамокаты в течение часа или двух. Также пользователям закрывают сессию и выписывают штраф.

С момента старта сезона было зарегистрировано примерно 60 случаев подобных нарушений. Курдяев предположил, что это связано с началом сезона в Петербурге, и в дальнейшем количество подобных нарушений уменьшится.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.