09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в СИЗО экс-директора Центра комплексного благоустройства Белоуса

Невский районный суд Петербурге изменил меру пресечения для экс-директора СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» Андрея Белоуса.

Суд отправил в СИЗО экс-директора Центра комплексного благоустройства Белоуса
Андрей Белоус. Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Следствие утверждает, что с января по март 2024 года Белоус вместе с заместителем Игорем Бей получил взятку в 2,8 млн рублей за покровительство в выполнении государственных контрактов. Предполагается, что взятку ему дал глава ООО «Стрит Профф». Так, по версии следствия, Белоус получил 1,8 млн рублей, а его заместитель оставил себе 1 млн.

Также следствие считает, что 15 октября 2024 года Белоус получил 200 тысяч рублей за бездействие в отношении неисполнения обязанностей сотрудниками. С июля по октябрь 2024 года он также совершил мошенничество, связанное с трудоустройством друга и хищением зарплаты 139 тысяч рублей.

Суд ранее назначил Белоусу домашний арест до 30 апреля 2025 года. Однако 12 февраля 2025 года его снова задержали с новыми обвинениями, и суд отказал в изменении меры пресечения на заключение под стражу. Такие данные передает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Следствие заявило, что Белоус может скрыться, продолжить преступную деятельность и препятствовать расследованию. Также он нарушил запрет на использование интернета. Защита просила учесть здоровье и семью Белоуса и не отправлять его под стражу. В итоге суд изменил меру и отправил Белоуса в СИЗО до 30 апреля 2025 года.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.